Сроки распорядительного акта об отчислении учеников и их влияние на начало приемной кампании в вузы
Ольга, все вступительные испытания, проводимые университетом при приеме на первый курс на места в рамках контрольных цифр приема, включая дополнительные вступительные испытания, завершаются ОБЫЧНО не позднее 26.07.2020 г.
Срок начала приема документов, необходимых для поступления, – 20.06.2020 г., на ЗАОЧНУЮ форму с 01.06.2020, а срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение обычно до 10.07.2020 г. После этой даты только начинаются экзамены вступительные (у заочников-и позже-до 26.07.2020).
Курсы по подготовке могут быть и с апреля в некоторых ВУЗах (платные конечно) могут быть.
Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее 10 дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников (п. 22 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утв. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115).
Так что всё Вы успеете. Там еще медкомиссию надо будут проходить и принести с документами мед/справку о её прохождении формы 086 у.
Насчет вузов все понятно. Поступать планируем в два вуза. Вступительные испытания в двух вузах. Чтобы не попасть в одни и те же даты, нужно документы сдать в первые дни начала приема документов и выбрать даты для вступительных испытаний, чтобы они не совпали. Сдашь документы позже, попадешь на какие даты бедет свободно. А выпускной 29.06.2020 г., начало приема документов Вы пишите 20.06. Вуз в Питере, сможем приехать только 01.07.20 г. Можем ли получить аттестат раньше?