Смоленск, 02.12.2019, 01:06

Отказ отца предоставить документы для получения Путинских пособий вызвал подачу иска в суд с целью обязать его предоставить документы и получить выплату соцзащиты за первые 6 месяцев

Вопрос №16626972 из г. Смоленск
опубликован 02.12.2019, 01:06
Отец ребенка отказывается предоставлять документы в соцзащиту для получения ребенком Путинских пособий. До исполнения 6 месяцев успела подать документы, но получила отказ так как отец своих не предоставил. Подала иск в суд. Обяжет ли суд отца предоставить документы, и выплатит ли соц защита пособие за первые 6 месяцев? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие исковые требования Вы предъявили. Суд может обязать назначить пособия без документов от отца (Если Вы все грамотно сделали)

Если вы вовремя подали заявление, то должны выплатить за предыдущий период.

02.12.2019, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Как Вы и писали суд склоняется к тому что бы назначили Путинские пособия без участия отца ребенка. Скажите пожалуйста, на что я могу ссылаться в суде для того что бы нам выплатили деньги за 7 месяцев которые ребенок не получал? Так как мы с ребенком документы подали до полугода. Нам пришел отказ т.к. отец ребёнка не предоставил документы со своей стороны.

17.12.2019, 09:51

На закон ссылайтесь. Там прямо об этом сказано.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 2

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

17.12.2019, 12:54