Чита, 02.12.2019, 07:02

Можно ли с ребёнком Пятницей закрыть больничный, а понедельником открыть новый т. К ребёнок не выздоровел?

Вопрос №16627297 из г. Чита
опубликован 02.12.2019, 07:02
Можно ли с ребёнком Пятницой закрыть больничный, а понедельником открыть новый т. К ребёнок не выздоровел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не запрещает закрыть больничный по уходу за ребенком в пятницу и открыть новый в понедельник, если ребенок не выздоровел. Однако такой подход может быть расценен как злоупотребление правом, особенно если фактическое состояние ребенка не изменилось. Рекомендуется продлевать существующий больничный лист, обратившись к врачу. При открытии нового больничного врач может отказать, если посчитает, что лечение не завершено. В случае спора с работодателем или Фондом социального страхования вам потребуется медицинское обоснование. Обратите внимание на ограничение по количеству оплачиваемых дней в год (до 60 дней для детей до 7 лет, до 45 дней для детей от 7 до 15 лет). Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

18.05.2026, 15:16

Если ребенок не выздоровел, врач не может закрыть больничный.

02.12.2019, 07:04

Больничный закрыли в пятницу по просьбе матери, можно ли открыть в понедельник новый.

02.12.2019, 07:05

В таком случае можно новый больничный открыть.

02.12.2019, 07:07

А регистратура отказывается какой документ может их убедить.

02.12.2019, 07:10