Как узнать о наличии завещания умершего дедушки в большом городе?
Умер дедушка! Как мне узнать, оставил-ли он завещание? В интернете прочитал о едином реестре завещаний, обратился в нотариальную палату, но мне сказали, что такую информацию они не предоставляют! Как мне быть, ведь всех нотариусов в городе не объехать, город большой!
Добрый день!
Вам нет необходимости объезжать всех нотариусов, обратитесь с заявлением к нотариусу по месту жительства дедушки.
Так все-таки, существует Единый реестр завещаний? Нотариальная палата предоставляет из него информацию?
Здравствуйте. Существует Единая информационная система нотариата, в которой имеется электронный реестр завещаний, насколько мне известно им пользуются нотариусы, чтобы выяснить есть ли завещание, обратитесь к любому нотариусу.