Скажите пожалуйста имеет ли многодетная семья льготы на капитальный ремонт?
Имеет. Порядок и размер компенсации определяется органами местного самоуправления, несмотря на то что льгота положена федеральным законодательством.
Алгоритм действий:
Для того чтобы многодетной семье получить скидку по уплате капитального ремонта, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Уточнить, внесено ли здание дома в программу капитального ремонта. Указанную информацию можно получить в местной администрации.
2. Получить статус многодетной семьи. Для этого потребуется обращение в органы социальной защиты с определённым пакетом бумаг.
3. Получить квитанции на оплату.
4. Проверить все счета по коммунальным платежам. При наличии задолженности требуется срочно её погасить.
5. Обратиться в органы социальной защиты для уточнения требуемого пакета документов для получения льготы.
6. Собрать требуемые бумаги.
7. Подать документы в соответствующее учреждение с приложением заявления.
На рассмотрение поданного заявления госоргану даётся 10 дней, по истечении чего многодетная семья (либо её представитель) оповещается о назначении скидки в письменной форме. В некоторых случаях возможно получение отказа, с указанием обосновывающих фактов.