Пользователь 9111.ru
Киров, 02.12.2019, 10:08

Оружие в США - гендерная дискриминация или общая доступность?

Вопрос №16627829 из г. Киров
опубликован 02.12.2019, 10:08
Как подать на данную статью в интернете " Почему пистолет для американца это как удочка для русского мужика? Доступность оружия в Штатах " за гендерную дискриминацию? В данной статье написано, что "Так что у любого мужика в Америке обязательно есть дома оружие. Это может быть старое охотское ружье деда или даже револьвер. Вернемся к удочкам. Да, у каждого мужика есть удочка, особенно если ему за 35 лет. Но вот сколько молодых парней в России покупают себе удочку? Конечно, единицы. Это относится и к США — молодые люди не имеют оружия, если они, конечно же, не состоят в какой-нибудь банде:) Молодые парни лучше купят себе новый гаджет или красивую шмотку, но никак не ружье или пистолет. Подведем итоги: купить оружие в США достаточно легко. У каждого дяденьки под 40 обязательно дома есть минимум пистолет, а вот молодёжь такой фигней не страдает." , так как тут не указано про нас про женщин, а в США и у женщин тоже бывает оружие, там даже девочек учат стрелять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать в интернете любой отзыв на статью и публикацию которые не противоречат требованиям закона.

02.12.2019, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Гермиона!

Что Вы хотите подать на данную статью не совсем понятно?

02.12.2019, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело в том, что у России и СГА - разная история, разное было становление государств, разный менталитет у населения и, как следствие, культура оружия. В СГА - это конституционное право (2-ая поправка из 10 в "Билле о правах") и в некоторых государствах СГА вы можете носить его на улице даже открыто!

У нас же власть, боящаяся собственного населения, запрещает людям огнестрельное оружие. Даже если вы убьёте грабителя, ворвавшегося к вам в дом простым ножом - сядете вы, а он будет чуть ли не потерпевшим.

02.12.2019, 12:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

За дискриминацию подать хочу.

02.12.2019, 10:36

Для получения помощи в подготовке нужного Вам письменного документа обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

02.12.2019, 10:38

Это Ваше право и можете это сделать.

02.12.2019, 10:39

Здесь нет абсолютно никакой дискриминации.

02.12.2019, 12:22

Это ваше право которое вы имеете.

02.12.2019, 17:53

А почему нет дискриминации? Автор написал что у каждого мужчины есть оружие в США, однако у женщин в США тоже бывает оружие, но про женщин он не написал.

02.12.2019, 19:37

Ну не написал. И что? Речь шла о мужчинах ведь. Вот если б у мужчин было бы оружие, а у женщин - нет, тогда была бы дискриминация на все 146%.

03.12.2019, 00:36

Так тут речь шла не о мужчинах а об оружии.

03.12.2019, 00:50

Но так оружие в СГА могут покупать мужчины и женщины на равных основаниях.

03.12.2019, 00:57

Вот, а автор написал только про мужчин.

03.12.2019, 01:01

Но это не есть дискриминация, если статья именно о мужчинах. Равно как и нет дискриминации, есть статья только о женщинах.

03.12.2019, 01:04

Так это статья об оружии, а не о мужчинах.

03.12.2019, 01:04

Да, но вы изначально про "мужиков из Америки", которых сравнивали с мужчинами из России. Понятно, что речь об оружии. Но дискриминации тут правда нет, не волнуйтесь:)

03.12.2019, 01:05