Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты или доли в трехкомнатной квартире, где я и мои дети зарегистрированы у свекрови?

У меня такой вопрос: я и мои дети прописаны в 3 х комнатной квартире у свекрови, мы с мужем в браке, в квартире ещё прописана дочь мужа от первого брака. Свекровь собственник одна, могу ли я купить на материнский капитал купить у них комнату или долю? Так как сейчас снимаю.
Лучший ответ

Комнату купить Вы не можете, т.к. квартира в натуре не поделена, и вряд ли это можно сделать. По поводу покупки доли в квартире надо разговаривать с Пенсионным фондом, могут не дать разрешение. Всё зависит от стоимости квартиры, а точнее приобретаемой доли, площади и количества прописанных лиц.

То что нужно. Спасибо!

Вы только можете приобрести долю в том случае если будете единственным собственником всей квартиры после приобретения доли.

Благодарю за грамотную консультацию!