Необходимость оплаты задолженности за фиксированный платеж - правомерно ли требование налоговой?
Я зарегестрирован как частный предприниматель с 1995 г. Последние четыре года деятельность не ведется. Декларации (с указанием об отсутствии деятельности) регулярно сдаются в налоговую. Получил уведомление от ПФ о необходимости оплатить более 4000 рублей взносов и пени за 2002-2003 г.г.
Ссылаются на Федеральное законодательство, утверждают, что все это время я должен был платить т.н. фиксированный платеж 150 руб/месяц вне зависимости от того велась деятельность или нет. Правы ли они?
Спасибо.
Правы. Посмотрите по ссылкам, подобных вопросов-ответов было множество.
С уважением,