Считается ли семья малообеспеченной?
При расчете, считается ваша семья малообеспеченной или нет, учитывается справка о доходах с учетом НДФЛ или без учета?
Добрый день!
Согласно ст. 7 Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция)