Что делать, если после снятия ареста счета зарплата стала меньше в два раза?
В сентябре мне арестовали все счета в день начисления отпускных долг у меня составлял 38000. Пришли отпускные половину сняли, потом следом подаванса и ещё раз в общем в один день было произведено 3 снятия на разные суммы. В итоге чтобы сняли с меня арест взяли кредит, погасили оставшую сумму через сбербанк квитанции предоставила приставу. Арест сняли но после отпуска в ноябре пришла зарплата меньше в два раза в квитке по зарплате написано исполнительный лист. Пришёл аванс опять половина суммы. На работе сказали что им не приходила бумага от пристава об отмене списания что мне делать?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Здравствуйте. Первый вариант - писать приставу и требовать возврата незаконно удержанных сумм.
Второй вариант - сразу в суд, с жалобой на бездействие пристава в виде прекращения исполнительного производства.
Порядок указан в Главе 18 Закона об исполнительном производстве.