Как можно забрать военный билет студенту, который проживает в другом городе и приехать в военкомат лично не может?
Здравствуйте Елена!
В соответствии со ст. 10 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" призывник обязан в двух недельный срок встать на воинский учет, при перемене места жительства сроком более 3 месяцев.
Сыну необходимо встать на воинский учет по месту проживания, после этого военный комиссариат запросит личное дело призывника, из военного комиссариата где ранее состоял на учете призывник.
Когда поступит личное дело, если он признан ограниченно годным военный комиссариат по новому месту жительства выдаст военный билет. Военный билет выдается только лично в руки гражданину.