Задержка выплаты пенсии военным пенсионерам ФСБ пограничникам - причины и последствия

Почему военным пенсионерам ФСБ пограничника задерживают пенсию, хотя всем структурам военным пенсионерам уже выплатили за декабрь пенсию, а нам военным пенсионерам пограничникам задерживают постоянно.

Лучший ответ

Ситуация с задержкой выплаты пенсий военным пенсионерам пограничных органов ФСБ может быть связана с различиями в финансировании и администрировании пенсионного обеспечения. Пенсии военным пенсионерам выплачиваются через Пенсионный фонд РФ (ПФР) или через ведомственные пенсионные органы. У пограничников ФСБ пенсии могут начисляться через территориальные органы ФСБ или ПФР, что иногда приводит к сбоям.

Возможные причины задержки:

- Разные сроки перечисления средств из федерального бюджета.

- Ошибки в расчетах или документах.

- Технические проблемы в работе пенсионных органов.

Рекомендуемые действия:

1. Обратиться в пенсионный отдел по месту службы или в территориальный орган ФСБ.

2. Направить письменное заявление в ПФР с требованием разъяснить причину задержки.

3. При отсутствии реакции подать жалобу в вышестоящие инстанции (Главное управление ФСБ, прокуратуру).

В соответствии с Федеральным законом "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." задержка пенсии недопустима и может быть обжалована.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Добрый день!

Этот вопрос надо адресовать не юристам, в орган осуществляющий выплату пенсий.

Всего хорошего Вам!