Чита, 02.12.2019, 14:54

Кружок для детей - травма, согласие родителей и вмешательство полиции - что делать?

Вопрос №16629166 из г. Чита
опубликован 02.12.2019, 14:54
У меня на кружке ребенок получил травму, мама ребенка написали что к клуб и и ко мне возражений не имеют... сегодня мне позвонила полиция хотят попросить, это так положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина!

Вероятнее всего, вы обратились в медицинское учреждение и там пояснили, что получили травму, находясь в детском клубе - они и сообщили в полицию. Если у вас нет никаких претензий к клубу - так и пишите объяснение, что ребенок травму получил в результате собственной неосторожности, претензий ни к кому не имеете - тогда проверка будет окончена.

02.12.2019, 14:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, это нормальная практика, когда Прокуратура или полиция проводят проверку по материалу, так как им нужно принять законное процессуальное решение и выяснить все обстоятельства получения травмы ребёнком!

02.12.2019, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я преподаватель, с меня хотят взять показания...

02.12.2019, 14:57

Полиция опросит, как законного представителя ребёнка, так и вас, возможно запросят, какие-либо документы!

После проведения проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении, что мало вероятно, исходя из вашей ситуации!

02.12.2019, 15:04