Кружок для детей - травма, согласие родителей и вмешательство полиции - что делать?
Здравствуйте, Валентина!
Вероятнее всего, вы обратились в медицинское учреждение и там пояснили, что получили травму, находясь в детском клубе - они и сообщили в полицию. Если у вас нет никаких претензий к клубу - так и пишите объяснение, что ребенок травму получил в результате собственной неосторожности, претензий ни к кому не имеете - тогда проверка будет окончена.
Да, это нормальная практика, когда Прокуратура или полиция проводят проверку по материалу, так как им нужно принять законное процессуальное решение и выяснить все обстоятельства получения травмы ребёнком!
Я преподаватель, с меня хотят взять показания...
Полиция опросит, как законного представителя ребёнка, так и вас, возможно запросят, какие-либо документы!
После проведения проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении, что мало вероятно, исходя из вашей ситуации!