Возможно ли перевестись на другую специальность и остаться на втором курсе в новом колледже?
Можно ли забрать документы со второго курса колледжа и через некоторое время зачислится в другой колледж на другую спец-сть, но при этом оказаться на втором курсе?
Я не подлежу призыву, т.к. не годен, это признала призывная комиссия, мне 18 лет.
Мне интересует, если я заберу документы, поработаю и пойду в другой колледж на другую специальность, я зачислюсь на второй курс в другом колледже, или на первый? Я сейчас на втором курсе.
Благодарю за уточнение вопроса - можете, если принимающий колледж пойдет на эти условия и вы сможете закрыть академическую задолженность. Требования к переводам в различных учебных заведениях может различаться - рекомендую предварительно узнать больше информации по данному вопросу, позвонив в приемную учебного заведения, в которое желали бы перевестись.
Здравствуйте, Максим!
При отчислении из колледжа вы можете подлежать призыву в Вооруженные Силы РФ.
При отчислении в порядке перевода право на отсрочку не теряется, если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год.
Если мы говорим об отчислении в порядке перевода, думаю, вы понимаете, что тянуть время в данной ситуации не следует.
С уважением, Панин М.С.