Как решить вопрос с участие в приватизации квартиры, если отсутствует отказ или согласие

Получил ответ что я не участник приватизации квартиры в 1992 году, хотя я был прописан в этой квартире с 1971 года 1984 по 1997 отбывал срок, мать приезжала, писал отказ, а теперь выясняется что нет ничего ни отказа ни согласия. Что делать.

Лучший ответ

Но на меня не распространяется статья 31 ЖК, так тогда в 1992 году действовать другой ЖК который мне гарантировал пожизненное право проживания в этой квартире, пока я сам не выпишусь из неё. Я полагаю закон не должен иметь обратной силы?

Здравствуйте, если вы на момент приватизации были прописаны в квартире и не приняли участие в ее приватизации, то вы имеете право на проживание в данной квартире. Но если вы добровольно выехали из этой квартиры в другое место жительства, вывезли свои вещи, не оплачиваете коммунальные услуги, то вы лишились права проживания.

Добрый день, Игорь!

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Попробуйте еще раз сформулировать.

Что сейчас с квартирой, она приватизирована?

Спасибо за помощь!