Хабаровск, 02.12.2019, 16:22

Терроризм со стороны микрокредитных организаций - что делать, когда родственник использовал твои контактные данные без согласия.

Вопрос №16629615 из г. Хабаровск
опубликован 02.12.2019, 16:22
Я являюсь родственником человека, который несколько месяцев назад набрал в микрокредитных организациях некую сумму денег. Меня указал контактным лицом без моего согласия. Родственник перестал им платить и они сейчас терроризируют в буквальном смысле меня, мою организацию где я работаю и несколько организаций, находящихся по той же улице, где находится моя работа. Написали уже во все органы, какие только можно и все молчат. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какие органы вы написали, кто конкретно вас терроризирует, банк, коллекторы? Официально Вы получали какие-то требования? В полицию обратитесь.

02.12.2019, 16:38

Писали заявления в полицию, прокуратуру, ЦБ России. Терроризирует коллектор, т.к. родственник уточнил, что организация в которой он брал займ, продала его долг в размере 28000 третьим лицам.

02.12.2019, 16:45

Коллекторов контролирует служба судебных приставов. Если вы знаете название организации и есть доказательства "терроризирования", пишите в ФССП. Организацию могут лишить лицензии.

02.12.2019, 16:47

От ФССП я так же получила консультацию, где мне было сказано, что они вступают в это дело только после полной работы полиции и прокуратуры. Но дело в том, что эта неизвестная женщина, звонит каждый день в нашу организацию и организации находящиеся на нашей улицы, начина с 14:20 по Хаб. краю и до 19:30 без остановочно. При этом создаёт дискриминацию мне в том, что именно я должна эту сумму и не озвучивает, представителем какой фирмы она является.

02.12.2019, 16:58

Добрый день, чтобы в УФССП не говорили, напишите им официальное заявление на имя старшего судебного пристава, а ответ (если будет отрицательным) обжалуйте главному судебному приставу региона.

02.12.2019, 17:58

Письменно пишите, сдавайте официально под штамп в фспп.

02.12.2019, 18:38

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034