Пользователь 9111.ru
Воронеж, 02.12.2019, 16:25

Подсудность как определить сумма 100000 ответ чик Москва Мосрентген.

Вопрос №16629634 из г. Воронеж
опубликован 02.12.2019, 16:25
Подсудность как определить сумма 100000 ответ чик Москва мосренген.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот по этой ссылке mos-sud.ru Вы можете определить мирового судью, согласно адреса регистрации ответчика.

02.12.2019, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго дня!

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту нахождения Мосрентген (по месту их официальной регистрации). Мировой судья в соответствии со ст 3 Закона "О мировых судьях" рассматривает, в том числе, дела по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

Если сумма иска превышает 100000 рублей, то заявление нужно подавать уже в районный суд - также по месту нахождения ответчика.

02.12.2019, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да 100000 иск плюс штраф я могу же заявить в свою пользу 50% от суммы.

02.12.2019, 21:42

Если иск по защите прав потребителей, да. можно подать иск по вашему месту жительства в районный суд.

02.12.2019, 21:46

Ну да договор заключили условия не выполнили обещали то что не выполнили.

02.12.2019, 21:48

Вам мой коллега ответил, если по Закону о защите прав потребителей, то можно и по месту жительства подать. Если нет, то по месту юридического адреса ответчика.

С уважением.

02.12.2019, 21:51

Также можно заявить требование о моральном вреде и неустойку.

02.12.2019, 21:51

А неустойка какой процент.

02.12.2019, 21:54

1% от стоимости товара, 3% если услуги.

02.12.2019, 21:55

Услуги а суд сам пусть считает или мне писать в иске и нужен ли штраф.

02.12.2019, 22:06

Суд за вас считать ничего не будет.

02.12.2019, 22:29

Здравствуйте, неустойку рассчитываете вы в своем исковом заявлении, а штраф рассчитывать не нужно, его нужно просто заявить а суд его рассчитает при вынесении решения, в размере 50% от взысканной суммы.

02.12.2019, 22:37

Спасибо наконец понятно а копию иска посылать ответчику.

02.12.2019, 22:41

Да, с 01.10.2019 изменились правила подачи заявления в суд.

02.12.2019, 22:43

Копию иска направить заказным письмом с описью вложения и квитанцию приложить в суд.

02.12.2019, 22:43

Да, направляете копию иска, если это новое дело, копию апелляционной жалобы, если не согласны с уже принятым решением суда.

02.12.2019, 22:51

Вот грамотный ответ а то бывает вообще не разъясняют.

02.12.2019, 23:19