Досрочное погашение ипотеки в Сбербанке - выплаты и налоговые вычеты

• г. Краснодар

Я имею квартиру, купленную в феврале 2017 года. Оплата квартиры производилась большей частью за свои средства, часть по ипотечному кредиту Сбербанка. Ипотечный кредит я погасил досрочно в полной сумме примерно за 2,5 года до окончания срока по Договору. Страховки по ипотеке у меня тоже от Сбербанка.

Вопрос:

1. Какие выплаты (компенсации) я могу получить при досрочном погашении кредита в полном объеме?

2. Возврат процентов при досрочном погашении ипотеки в Сбербанке и налоговый вычет по расходам на погашение процентов по ипотечному кредиту - это отдельные статьи или это одно и тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

От кого вы хотите получить выплату/компенсацию за досрочное погашение?

День добрый. Это все разные мероприятия. Без ознакомления с договорами не возможно дать однозначный ответ на ваши вопросы.