Вопрос - Возможно ли устроиться на службу во ФСИН на охрану СИЗО при наличии непогашенной административной ответственности и лишении прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»:
Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в уголовно-исполнительной системе, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения;
Заявление можете подать - дальше все зависит от решения ФСИН...
С уважением, Панин М.С.