Обсуждение необходимости указания паспортных данных при очно-заочном голосовании в многоквартирном доме
Надо ли указывать паспортные данные в бюллетене голосования при очно-заочном голосовании в многокв. Доме.? Я против, но там есть такая строка. Спасибо.
Нет, паспортные данные собственника помещений в МКД или его представителя в бюллетене не нужны.
Состав реквизитов бюллетень определен приказом Минстроя РФ от 28 января 2019 г. N 44/п, паспортных данных среди них нет.
Приложение N 1 к приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 января 2019 г. N 44/прТребования к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах
13. Список присутствующих лиц должен начинаться со слов "Присутствующие лица" и включать следующую информацию:
а) в отношении физических лиц - фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме и (или) его представителя (в случае участия последнего в общем собрании), указываемые в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина; номер принадлежащего ему на праве собственности помещения в многоквартирном доме (при наличии) и реквизиты документа, подтверждающего его право собственности на указанное помещение; количество голосов, которыми обладает данное лицо; наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя собственника помещения в многоквартирном доме (в случае его участия в общем собрании); подпись собственника помещения в многоквартирном доме либо его представителя;
20. Обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются:
ж) письменные решения (бюллетени) собственников помещений и их представителей, принявших участие в проведенном общем собрании, которые должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать лиц, заполнивших их (для физических лиц - сведения, предусмотренные подпунктом "а" пункта 13 настоящих Требований, для юридических лиц - сведения, предусмотренные подпунктом "б" пункта 13 настоящих Требований), дату их заполнения, а также сведения о волеизъявлении собственников помещений и их представителей.
Ответственным за подготовку решений (бюллетеней) собственников помещений в многоквартирном доме является инициатор общего собрания.
К протоколу общего собрания могут быть приложены иные документы в случае указания на них в содержательной части протокола общего собрания.