Как правильно обратиться по вопросу освещения улицы - к главе сельского поселения или к депутату?
Писать требование о необходимости установки освещения можно и нужно как Главе поселения, так и Вашему депутату. Кроме того, я рекомендовал бы обратиться также в Прокуратуру - все органы государственной власти и местного самоуправления очень боятся обращений в Прокуратуру.
В Требовании в свободной форме указываете реальные объективные причины необходимости установки освещения.
И самое главное - не забудьте взять копию Требования с отметкой о приеме. Дать развернутый ответ Вам обязаны в течение 30 дней.
Можете к обоим обратиться с официальным запросом, чтобы вопрос быстрее решался.
С уважением.