Далматово, 02.12.2019, 21:59

Может ли индивидуальное обучение учителем на дому войти в льготный стаж для пенсии? - Вопрос Татьяны, которая отработала 23 года в сельской школе.

Вопрос №16631039 из г. Далматово
опубликован 02.12.2019, 21:59
23 года отработала в сельской местности учителем школу закрыли второй год работаю учителем индивидуального обучения (на дому) войдет ли это в льготный стаж хочу на пенсию спасибо Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Татьяна.

Согласно списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

последние два года вашей педагогической деятельности не попадают в льготный стаж.

02.12.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Почему нет в трудовой у меня запись учитель

02.12.2019, 22:23

Татьяна, выше я сослался на закон в котором содержится исчерпывающий список учреждений, работа в которых засчитывается в льготный стаж.

Попробуйте свериться с ним самостоятельно, относительно вашей деятельности.

03.12.2019, 04:57