Право на региональный капитал для усыновившей троих детей в Белгородской области - узнайте подробности
У меня трое усыновлённых детей, живу в белгородской области, детям 12 13 14 лет, мат капитал получила, положен ли мне региональный капитал.
Здравствуйте. У нас в Белгородской области действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2015 года N 4-пп "
Об утверждении порядка назначения, выплаты и распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала".
Документ довольно большой, приводить его здесь полностью не буду. Там подробно расписана вся процедура, куда обращаться, какие документы нужны для этого.
Желаю успеха!
Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:
- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года;