Требования указанные в жалобе на постановление ГАИ по ст. 14.1 за нарушение пешеходом - место стоянки авто, невидимость пешехода, назначенный штраф и его оплата, рассмотрение без участия и отказ, отс
Здравствуйте, Ильмира!
Ничего не понятно из вашего вопроса. Какая статья 14.1? Возможно, вы имеете ввиду п. 14.1 ПДД РФ? Постановление по делу об административном правонарушении за непредоставление преимущества в движении пешеходам выносится по ст. 12.18 КоАП РФ, но там административный штраф от 1500 до 2500, непонятно, почему выписали максимальный административный штраф (если не было отягчающих).
Если вы хотите обжаловать данное постановление, то предоставьте скан всех имеющихся материалов дела и помните про 10-ти дневный срок обжалования с момента получения копии постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))