Как занизить оценочную сумму авто после ДТП?
Если у оценщика нет квалификационного атестата в области оценочной деятельности он может оценивать ущерб авто после дтп.
Лучший ответ
Не может оценивать. Квалификационный аттестат является свидетельством, подтверждающим сдачу квалификационного экзамена, и выдается при условии, что лицо, претендующее на его получение, сдало квалификационный экзамен (ст. 21.2 Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации").