Могу ли я в суде доказать, что сын не дышал в трубку, т.к. доказать это некому будет?
Здравствуйте. Вопрос о доказывании дышал ли Ваш сын в трубку или нет, не является тут важным. Представленный акт освидетельствования с результатами освидетельствования будет свидетельством того, что дышал. Надо действовать сообразно тому, что имеется с материалах дела, я имею ввиду подписывал ли он протоколы, что писал в протоколе об административном правонарушении в графе "объяснения", есть ли подписи понятых. В любом случае нужно заявить ходатайство о вызове понятых для дачи объяснений. В целом Вам нужен реальный адвокат на месте, иначе Вашего сына могут лишить прав минимум на полтора года.