Почему приставы не соблюдают установленный предел ареста зарплаты при наличии несовершеннолетних детей и могут отказывать в уменьшении процента?

• г. Ханты-Мансийск

Если у вас имеются несовершеннолетние дети, то арест зарплаты возможен в пределах от 25 до 30% в зависимости от материального положения в семье; Почему этот пункт не соблюдается приставами и они удерживают 505? Вправе ли они отказывать в уменьшении %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А Вы подавали заявление о снижении размера удержаний по исполнительному производству? Кроме, того, все зависит от того, сколько исполнительных производств в отношении Вас находится в ССП. Ессли 2 и более которые к тому же ведутся разными приставами, соответственно и размеры удержаний в общей сумме будут больше. Приставы самостоятельно не вправе уменьшить размер удержаний по ИП. Для этого Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности с заявлением о о снижении размера удержаний по исполнительному производству.

Добрый день! Вас следует подать заявление о снижении размера удержаний с приложением подтверждающих документов. Если судебный пристав отказывает, можете подать соответствующее заявление в суд.