Как действовать после получения определения об отказе в отмене судебного приказа? Возможно ли повторно подать заявление об отмене СП по тем же основаниям?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, вот я получил определение об отказе в отмене судебного приказа от 05.07.2019 г., но не получал СП, т.к. проживаю в другом регионе уже с 2016 г., поэтому и написал возражение только в ноябре, с того момента как узнал. Вопрос: каковы мои действия после получения данного определения?, могу ли я вновь подать заявление об отмене СП этому же мировому судье, если НЕ просил суд восстановить сроки?, т.е. повторно по тем же основаниям, но с другим прошением.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Вам надо пойти двумя путями сразу: 1 - подать частную жалобу на определение об отказе в отмене СП с мотивировкой, что не пропускали срок 10 дней на подачу возражения, т.к. не получали приказ; 2 - подать заново возражение с ходатайством о восстановлении срока (ст. 129 ГПК РФ).