Как уменьшить сумму регресса после ДТП, если я не вписан в полис ОСАГО?
2 года назад произошло дтп по моей вине, я в полис осаго не вписан, страховая предъявила регресс на сумму 70000 р. Можно уменьшить сумму.
Надо смотреть экспертизу автомобиля.
Куда можно отправить фото экспертизы.
Все, что проведено вне рамок рассмотрения дела в суде, в качестве экспертизы рассматриваться не будет - это лишь "исследование". Если предъявлен иск, в суде заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). Вправе будете поставить свои вопросы для разрешения эксперта и предложить конкретное экспертное учреждение. (Однако, оплата экспертизы за счет лица, заявившего ходатайство. Но если решение будет в Вашу пользу, можно взыскать эти расходы с истца).