Разведенные супруги и ипотека - кто имеет право на половину квартиры после выплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Если один из супругов, находясь в браке берет ипотеку на себя и самостоятельно ее выплачивает. Может ли второй супруг после развода претендовать на половину ипотечной квартиры. Если ипотека уже выплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, это является совместной собственностью супругов, не зависимо от того на кого оформлена квартира и кто за неё платит, главное, что приобретена в период зарегистрированного в ЗАГСе, браке.