Роль охранника на пропускных пунктах - проверять документы граждан, работающих на производстве и выезжающих в город

• г. Москва

Такой вопрос, имеет ли охранник пропускного пунктах на производствое

проверять мне документы когда я выхожу в город, являюсь гражданин чужое государстве, работаю легально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, приветствую.

Если охранник имеет личную карточку охранника и удостоверение личности частного охранника, если он работает по трудовому договору с охранным предприятием, которое оказывает охранные услуги вашему предприятию, если имеется инструкция по внутриобъектовому и пропускному режимам, утвержденная руководством охранного предприятия и местным отделом лицензионно-разрешительной работы РОСГВАРДИИ, если охранник работает в установленной форме одежды, если он действует в соответствии с Законов о частной детективной и охранной деятельности и вышеуказанной инструкцией, то он имеет право на проверку только тех ваших документов, которые записаны в вышеназванной инструкции по его посту.

С Уважением, Олег Ионович.