Салехард, 03.12.2019, 10:15

Возможно ли начисление пени после оформления договора о рассрочке по задолженности по квартплате?

Вопрос №16632461 из г. Салехард
опубликован 03.12.2019, 10:15
Была задолженность по квартплате, начисляоись пени. Оформила рассрочку и составили договор с УК. Оплачиваю в срок. Но 2 месяца после оформления, прихоят платежки с пени. Возможно начисление пени после договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

После заключения соглашения о рассрочке пеня не должна начисляться, если Вы не нарушаете сроки оплаты рассрочки.

03.12.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Предоставление отсрочки (рассрочки) изменяет срок уплаты долга на более поздний, следовательно основания для начисления пени в данном случае отсутствуют.

03.12.2019, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На какой закон опираться?

03.12.2019, 10:22

Официальной позиции законодателя по данному вопросу нет, это логический вывод основанный на судебной практике.

03.12.2019, 10:24