Перемещение ребенка прописки - возможные трудности и процедуры
Хотим выписать ребенка (9 лет) из московской трехкомнатной квартиры (прописана с отцом) и прописать к маме в подмосковную двухкомнатную квартиру. Там еще прописаны дедушка и бабушка. Скажите, не должно ли быть с этим трудностей? Спасибо!
В данном случае, Вам или супругу придется сниматься с регистрации и прописываться в квартиру к маме, так как согласно ст.20 ГК РФ ребенок, не достигший-летнего возраста обязан быть зарегистрирован по месту проживания родителей или одного из родителей. Если Ваша мама является единоличной собственницей квартиры и согласна на регистрацию Вас и Вашего ребенка, то проблем не будет. Если же собственников несколько, то для регистрации потребуется согласие всех собственников жилого помещения в письменном виде.