Я отработал пол года официально положена ли мне 13 зарплата за пол года?
Я отроботал пол года офецыально положена ли мне 13 зарплата за пол года?
Доброго дня Вам!
Поощрения по результатам за год выплачиваются постоянно, как правило, в больших организациях. Чтобы производить начисления тринадцатой зарплаты необходимо хорошее функционирование отдела кадров и правильное составление документов. В этом случае, такое нововведение, как выдача тринадцатой заработной платы, не должно повлечь какие-либо трудности.
Каким трудящимся начислять тринадцатую зарплату решает конкретно работодатель.
Таким образом, положение о порядке начислении и выплаты "13 зарплаты" регламентируется внутренними нормативными актами организации
Рекомендую обратиться в бухгалтерию Вашего предприятия с просьбой выдать Вам копию документа, регламентирующего порядок выплаты вознаграждений сотрудникам
Успехов Вам)
13 зарплата — это премия, которая выплачивалась в конце года. В отличие от остальных премий, которые надо было заслужить, годовую выплату получали практически все (за исключением только тех, кто совершал в течение года серьезные проступки). Размер премии в подавляющем большинстве случаев приравнивался к среднемесячному заработку работника (окладу). Те, кто имел большой стаж работы на предприятии и был на хорошем счету у руководства, могли получать и больше.
Зависит от работодателя, или если же в вашем трудовом договоре прописана ее выплата.