Москва, 03.12.2019, 11:24

На счет в банке наложили арест на определенную сумму. А я даже не могу узнать кто это сделал.

Вопрос №16632643 из г. Москва
опубликован 03.12.2019, 11:24
На счет в банке наложили арест на определенную сумму. А я даже не могу узнать кто это сделал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, что в отношении Вас ошибочно вынесли судебный приказ.

Возможно, что мировой судья по месту вашего жительства по заявлению взыскателя (которым может быть, например, налоговый орган, управляющая компания, банк и другие организации) вынес судебный приказ.

В 10-тидневный срок Вы и ваш адвокат вправе подать мировому судье возражение относительно исполнения судебного приказа и судья сам отменит этот приказ.

Информацию о вынесении в отношении вас приказа вы и ваш адвокат можете попробовать найти в банке, в суде, у секретаря мирового судьи, на сайте суда, у судебного пристава-исполнителя, на сайте Федеральной службы судебных приставов в сервисе База данных исполнительных производств, на сайте Госуслуги.

Номер 2-140/10 это номер гражданского дела в суде.

03.12.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Видимо мной была представленам не вся информация, но прежде, чем обратится к вам всеми аашими советами я уже воспользовалась. Так что помощи 0

Добрый день! Обратитесь в банк, если счет принадлежит вам и вам предоставят информацию!

03.12.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Это ответ если что для идиота. Каждый человек при такой ситуации обращается в банк. Стианно даже советовать такое

В банк я уже обращалась. Сообщили номер приказа. 2-140/19.и от какого числа. А также фамилию человека приказ направившего. Мне это вообще ниочем не говорит. Ни фамилия, ни сумма ареста, ничего. Что мне делать?

03.12.2019, 12:09

Скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться в ССП и узнать, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство и на основании чего возбуждено. Далее, если Вы не получали судебного приказа, Вы можете его отменить. В случае отмены удебного приказа, исполнительное производство прекращается и удержание денежных средств с Вашего счета также прекращается.

03.12.2019, 12:44

Возможно, что в отношении Вас ошибочно вынесли судебный приказ.

Возможно, что мировой судья по месту вашего жительства по заявлению взыскателя (которым может быть, например, налоговый орган, управляющая компания, банк и другие организации) вынес судебный приказ.

В 10-тидневный срок Вы и ваш адвокат вправе подать мировому судье возражение относительно исполнения судебного приказа и судья сам отменит этот приказ.

Информацию о вынесении в отношении вас приказа вы и ваш адвокат можете попробовать найти в банке, в суде, у секретаря мирового судьи, на сайте суда, у судебного пристава-исполнителя, на сайте Федеральной службы судебных приставов в сервисе База данных исполнительных производств, на сайте Госуслуги.

Вы можете письменно просить банк дать вам подробный твет о том от какого суда или судебного пристава или от иного лица поступил документ об аресте, какой документ и т.п.

Номер 2-140/10 это номер гражданского дела в суде.

03.12.2019, 12:59