Нет договора служебного найма после ВВК - могут ли отказать в выплате субсидии из-за отсутствия признания нуждающимся в жилье?

• г. Смоленск

Прошел ввк, категория,, в,, надо писать рапорт на увольнение, однако не успел оформить договор служебного найма, могут ли не выплаить субсидию, так как не признан нуждающимся в жилье?

Ответы на вопрос (2):

Субсидия и договор служебного найма это вообще не связанные вещи. Встать нуждающимся можете и сейчас, если есть основания. Опишите более полно Вашу ситуацию.

Здравствуйте, если Вы не имеете воинское звание "прапорщик" или офицерское воинское звание, то признание Вас ВВК ограниченно годным к военной службе является безусловным основанием для увольнения с военной службы по состоянию здоровья.

Если Ваше продолжительность военной службы составляет не менее 10 лет, то для обеспечения постоянным жильем в форме ЖС Вам следует обратиться к командованию воинской части с рапортом, в котором поставить вопрос о признании Вас нуждающимся в жилье, а также направить в орган жилищного обеспечения заявление и пакет документов, указанных в приказе МО РФ от 30.08.2010 N1280.