Сын 17 лет потерял второй раз паспорт в каком размере его ожидает штраф?
Доброе время суток! КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности.
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Штраф составит от 100 - 300 руб., как и при утере паспорта в первый раз.
Госпошлина составит – 1500 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф не очень большой - 300 рублей. Но госпошлина на восстановление паспорта составит 1500 рублей.
Штраф за утерю паспорта-от 100 до 300 руб, независимо от количества раз
А вот госпошлина составит 1500 руб.