Проблемы с новостройкой - Дом потек уже в четвертый раз, требую возмещения убытков и привлечения к ответственности ООО
Ооо строила мне частный жилой дом, в октябре достроили, сдали, в ноябре того же года дом потек очень сильно. Написала претензию, начали чинить, в апреле в балках завелся грибок. Написала претензию 2, составили соглашение. В августе дом опять тек, опять чинили:) сейчас конец ноября следующего года. Дом снова потек. Написали претензию 3, предложила договор считать недействительным, возместить мне сумму по договору и сверху 2 000 000 рублей единовременно. Так же назначила судебную экспертизу, поставив их в известность о времени провождения. Если не согласятся имею ли я право рассчитывать неустойку со дня первой претензии 3% от общей суммы договора? И могу ли я просить суд о субсидиарной ответственности в отношении сотрудников ооо.
Здравствуйте, Юлия. Вопрос у вас не простой, необходимо изучить всю документацию, что бы дать квалифицированный ответ.