Что делать, если невозможно платить по кредитной карте из-за других долгов?

• г. Санкт-Петербург

OLYA:

Скажите еще, пожалуйста, если нечем платить кредит полученный по кредитной карте, могут блокировать выплаты из зарплатной карточки откуда выплачивается ипотека с господдержкой? Три кредита (ипотечный, потребительский и по кредитной карте (самый страшный). Вся зарплата уходит на кредиты, не остается даже на еду. В последнее время возникли проблемы и с зарплатой (уменьшилась). Если на два кредита еще как то можно наскребыкать, то по кредитной карте ни как. Имущества нет, кроме ипотечной квартиры в залоге. Ситуация безвыходная. Видимо конец Спасибо!

Спасибо! 50% остатка от зарплаты не хватит на оплату ипотеки и еще одного потребительского кредита. Что можно сделать с кредитной картой? Есть ли какой-то способ штрафы и пени не платить? Частично можно платить? Хотя и это не поможет. Зарплаты на все все равно не хватает (кроме кредитов еще за ЖКХ, продуктя питания) Куда еще можно обратиться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае невозможности осуществлять платежи по кредиту вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации задолженности или осуществить рефинансирование. То есть, вы можете фактически погасить оба кредита новым кредитом, но с более длительным сроком платежа.

В самом худшем случае, рекомендую вам рассмотреть вопрос о признании себя банкротом, однако в таком случае, к сожалению, с квартирой придется попрощаться.