В какой стать гражданского кодекса даётся понятие-иметь право (что это такое).?
В какой стать гражданского кодекса даётся поняти-иметь право (что это такое).?
Лучший ответ
Вы возможно говорите про правоспособность, предусмотренную статьей 17 ГК РФ.
Я не могу судье рекомендовать почитать книгу. Но он в своём решении ставит равенство между иметь право и обязанностью. Мне понятно, что судья ангажирован второй стороной и что он не прав, но мне хотелось сослаться на какой то закон. Поэтому речь идёт не о листании закона
Ответ на этот вопрос дается в теории права. Прежде чем листать законы, нужно научиться понимать их смысл. Почитайте Рудольфа Иеринга, книги "Цель в праве" и "Борьба за право".
Я не смогу рекомендовать судье почитать эту книгу. Но именно ангажированный судья ставит равенство между имеет право и обязан. Мне хотелось бы на его бред привести пример из закона. Так что дело не в листании законов