Меня зовут Валентина я сирота и хотела бы узнать что если я беременна положено ли мне двух комнатную квартиру.
Требования об обеспечении жильем детей-сирот основаны на привязке к сумме выделенной субвенции. То есть, если в Вашем регионе на приобретение жилья выделяется, к примеру, 1.5 млн. руб., то размер жилой площади будет зависеть от места, где приобретается жилье и его состояние (в рамках заявленного технического задания) - жилье в городе будет стоить дороже, чем в сельской местности, в связи с чем жилая площадь в городе будет меньше, чем в поселке.
Рассчитывать на приобретение 2 х-комнатной квартиры Вы можете, если только ее приобретут в сельской местности. Все исходя из рыночных цен на жилье в вашем регионе.