Возможно ли устроиться в полицию, имея заочное образование в колледже и службу по контракту?

• г. Астрахань

Мне 22, образование среднее не полное, служил по контракту, недавно поступил на заочное обучение в колледж на юриста. Вопрос: Могу ли я предоставить справку с колледжа о том что я учусь и устроиться в полицию? (Учусь на первом курсе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете. Возьмут или нет, зависит от того, на какое место Вы претендуете и наличия вакансий.

Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в полицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.

На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.[b][/b]

То есть Вас не примут на службу.