Освободился по 80 ст (ИТР) так случилось что мама получила первую группу инвалидности, я стал ее опекуном, как теперь быть?
Какие нибудь отсрочки или работу с условием того что надо ухаживать за лежачим человеком.
Нет, никаких льгот в связи с этим. Т. 39-46 УИК РФ.
Только если сам осужденный тяжело болеет. А отсрочка только беременной женщине предоставляется.
Трудовой кодекс так же не предоставляет никаких льгот работающим лицам, которые являются опекунами лежачих больных. Все работают на общих основаниях.
Это не освобождает Вас от обязанности отбывать исправительные работы.
Я не про освобождение от ИТР спрашивал.
Уточните свой вопрос.
Мы не экстрасенсы и мысли читать не умеем. Вопросы нужно корректно задавать.