Освободился по 80 ст (ИТР) так случилось что мама получила первую группу инвалидности, я стал ее опекуном, как теперь быть?

Вопрос №16636293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2019, 02:07

Освободился по 80 ст (ИТР) так случилось что мама получила первую группу инвалидности, я стал ее опекуном, как теперь быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Какие нибудь отсрочки или работу с условием того что надо ухаживать за лежачим человеком.

04.12.2019, 03:03

Нет, никаких льгот в связи с этим. Т. 39-46 УИК РФ.

Только если сам осужденный тяжело болеет. А отсрочка только беременной женщине предоставляется.

Трудовой кодекс так же не предоставляет никаких льгот работающим лицам, которые являются опекунами лежачих больных. Все работают на общих основаниях.

04.12.2019, 12:18

Это не освобождает Вас от обязанности отбывать исправительные работы.

04.12.2019, 02:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не про освобождение от ИТР спрашивал.

04.12.2019, 02:40

Уточните свой вопрос.

04.12.2019, 02:57

Мы не экстрасенсы и мысли читать не умеем. Вопросы нужно корректно задавать.

04.12.2019, 12:09

Какие нибудь отсрочки или работу с условием того что надо ухаживать за лежачим человеком.

04.12.2019, 03:03

Нет, никаких льгот в связи с этим. Т. 39-46 УИК РФ.

Только если сам осужденный тяжело болеет. А отсрочка только беременной женщине предоставляется.

Трудовой кодекс так же не предоставляет никаких льгот работающим лицам, которые являются опекунами лежачих больных. Все работают на общих основаниях.

04.12.2019, 12:18