Как организовать уход за ребенком с диабетом и беременной женой - варианты отпуска и увольнения

• г. Абакан

В семье моего брата у ребенка 7 ми лет выявили диабет, мама работает в ООО, папа у ИП. Жена брата беременна 15 недель. Ребенку сейчас оформляется инвалидность, и нужен постоянный уход, за наблюдением сахара. Как поступить? Отпуск без содержания до декрета? Отпуск по уходу за ребенком инвалидом? Или увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как им лучше поступить могут решить они с учетом их занятости. Беременной увольняться не нужно так как она не получит декретные на предприятии, поэтому если есть возможность пусть оформляет отпуск, больничные листы, либо переводится на легкий труд с учетом ухода за ребенком-инвалидом и беременности.