Возможно ли получить компенсацию за газ в случае газифицированного дома без получения предыдущими собственниками?
Думаю, что вряд ли, потому что расходы по газификации дома фактически понесли не вы. Потому как в конечном итоге вам придётся обратиться в территориальное отделение органов социальной защиты населения, где, помимо прочего, необходимо будет представить документы, подтверждающие что вы понесли данные расходы.
Кроме того, вы уверены, что относитесь к льготной категории граждан, которым положена выплата данной субсидии? А именно:
- людям, здоровье которых пострадало в результате радиационного воздействия на организм после аварии на ЧАЭС;
- участникам ВОВ;
- инвалидам I и II группы;
- героям РФ и СССР;
- многодетным родителям (количество детей – от трех, включая усыновленных, пасынков и падчериц);
- ветеранам труда.