Имеют ли право отключить воду в коммунальной квартире из-за долга соседки? Вопрос особенно актуален, учитывая инвалидность моего мужа.

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира, у соседки большой долг по оплате. Нам грозят отключить воду, имеют ли право на это в коммуналке? Мой муж инвалид по зрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да могут и это по закону Но вы может решить вопрос в суде о порядке оплаты коммунальных услуг.