Мой внук украл товар из магазина и кассир потребовал 10-кратную оплату - что делать?
Мой внук ему 12 лет, украл слайм на 169 руб и шоколадку за 89 р,старший кассир задержал и изьял украденное, мне позвонили и я пришла к ним, старший продавец потребовал заплатить в 10 кратном размере или грозилась вызвать милицию и масса неприятностей, в плоть до постановки на учёт и сообщением в школу... Я растерялась и через кассу заплатила 2600 руб. в 10 кратном размере что было им взято..., дали чек на 2600 руб... Как мне надо было поступить? И правильны ли были угрозы кассира и требования в 10 кратном размере.. оплатить? Чт я могла бы сделать в этой ситуации и была бы права?