Продажа исполнительного листа коллекторам - нарушение правомерности действий банка?

• г. Нефтеюганск

В 2007 году был взят кредит Уралсибе. В 2009 году был суд. И исполнительный лист был передан в службу судебных приставам. Мы оплатили часть долга. Исплнительное производство было окончено в 2013 году по ст 46,п 1, ч 4. Больше лист не предьявлялся. Но в 2019 году пришло письмо о том что банк продаёт по договору цессии исполнительный лист коллекторам. Правомерно ли это. Ведь исполнительный лист с 2013 года больше не предьявлялся. Если ли пропуск для подачи исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юлия добрый день! Если исполнительное производство было окончено по ч.4, п.1 стати 46, приставы перестают вами заниматься, но в будущем взыскатель может снова подать исполнительный лист, и тогда дело возбудят снова, потому что пристав возвращает исполнительный лист взыскателю.

Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Если они продадут данный исполнительный лист, то тогда подавайте в суд об аннулировании исполнительного листа.