Как прописать ребенка, если родители проживают в разных семьях?
Место жителсьтва ребенка до 14 лет является место жительства его родителей (ст.20 ГК РФ). если вы проживаете в неприватизированных квратирах, то вселение ребенка возможно без согласия других проживающих. Если собственность, но собственник не вы - то конечно требуется получить согласие собственника. Но можно в суде пытаться признать приобретение права пользования, если в действиетльности вы там проживаете. Но если у вас есть жилье, в котором вы проживаете, но не зарегистрированы, то выходов тогда будет регистрация в нем с ребенком.