Возможно ли выкупить квартиру, если она арендована по коммерческому найму, при наличии материнского капитала?

Я живу в квартире по коммерческому найму, приобрела свое жилье на материнский капитал. Смогу ли я дальше проживать в квартире по коммерческому найму или выкупить ее?
Лучший ответ

Зульфия, добрый день.

Продолжение или прекращение отношений по договору коммерческого найма определяется условиями этого договора. Иными словами, если Вы снимаете жилье за плату, то приобретение собственного никак Вас не ограничивает.

Если же в вопросе речь про социальный наем, то так же никаких препятствий нет. Более того, при определенных условиях можете воспользоваться правом на приватизацию.